Школа искусств отпраздновала юбилей

В сентябре далёкого 1989 года в Качка­наре открылась Дет­ская школа искусств под руководством Веры Дорониной.

До настоящего времени здесь работает творческий коллектив, в котором нет случайных людей. Педагоги умеют найти подход к ка­ждому ребенку, раскрыть его индивидуальные особенно­сти.

За 30 лет школа выпусти­ла несколько сотен талант­ливых юношей и девушек, многие из которых продол­жают заниматься творче­ством на профессиональном уровне. Не все связали свою жизнь с творческой стезей, многие трудятся учителями, врачами, служат в органах, работают в других отраслях.

29 ноября во Дворце культуры состоялся празд­ничный концерт «Радуга талантов», приуроченный к юбилею школы искусств. В фойе гостей встречали красочные фотозоны, где можно было сфотографиро­ваться на память. Присут­ствующие могли поучаство­вать в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству. Преподаватели, ветераны, выпускники и нынешние ученики — зал ДК был полон. Со словами поздравлений к присутству­ющим обратились глава Ан­дрей Ярославцев, депутат Заксобрания Сергей Нико­нов и начальник Управле­ния образования Марина Мальцева.

Почетной грамотой За­конодательного Собрания Свердловской области была отмечена нынешний ди­ректор Детской школы ис­кусств Светлана Мосеева. Благодарственные письма областного уровня получили преподаватели Ольга Тюле­нева, Светлана Сергеева и Анна Зотина. Не обошли вниманием и остальных пе­дагогов, которым вручили благодарности. Не забыли о ветеранах педагогического труда, им вручили цветы.

В этот вечер звучало не­мало добрых пожеланий. Например, уроженка Качка­нара Ирина Чувакова, кото­рая участвует в шоу «Голос» на Первом канале, в форма­те видео передала свои по­здравления.

На сцене с интересны­ми творческими номерами выступили воспитанники, выпускники ДШИ, хореогра­фическая студия «Эврика», кадеты и другие. Особый фурор произвело выступле­ние ансамбля «Живинка», где педагоги покорили зри­телей зажигательным танце­вальным номером.