ЦГБ стала учебным центром для бригад «Скорой помощи» округа

18 и 19 июня на базе ЦГБ Качканара специалисты Территориального центра медицины катастроф проводили выездной семинар с медицинскими работниками станций и отделений скорой медицинской помощи Северного управленческого округа. На семинаре обсуждали принципы оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим при ЧС, по легенде это был взрыв газа в многоквартирном доме.

По словам начальника учебно-методического отдела Территориального центра медицины катастроф Натальи Бахматовой, такие мероприятия позволяют отрабатывать алгоритм действий, совершенствовать практические навыки.

Порядка 40 медицинских работников по очереди на тренажерах отрабатывали практические навыки сердечно-легочной реанимации, проведение реанимационного  пособия на догоспитальном этапе.

По итогам семинара участники поблагодарили специалистов ТЦМК за интересную, насыщенную программу и отметили, что такие выездные встречи очень важны и позволяют обменяться знаниями и опытом с коллегами, что особенно важно для маленьких городов.

А 20 июня бригады «Скорой помощи» снова встретятся, только уже в Серове, где пройдут тактико-специальные учения.