Зачем город завалили солями и высевами?

Хочу обратиться к власти города и чиновникам, ответственным за городское хозяйство. Господа, во что превратился наш город зимой последние 2-3 года? На улицу выйти неприятно: город обильно засыпан всяческими реагентами, солями и высевами. Раньше был чистый город, зимой было красиво и бело от снега, а теперь сплошная чернота и грязь, которую жители вынуждены месить на улицах Качканара.

Были времена, когда мы сочувствовали Екатеринбургу, там зимой под ногами черная жижа и грязь от использования реагентов. Теперь вся эта «красота» добралась и до Качканара. Так ладно, если бы сыпали по уму, когда гололед и скользко. А то ведь нет, лежит нормальный снег, надо соскрести его до асфальта, а потом еще и засыпать тротуар черным песком.

Горожане тащат эту грязь на рабочие места, в детские сады, школы и свои дома. Мы дышим этим! Что за необходимость до такой степени загрязнять город? Скоро дети будут думать, что снег — черно-серого цвета. Я уже не говорю, что большая часть всей этой грязи стечет в пруд.

Уймитесь, пожалуйста, те, кто за это отвечает! Не превращайте город в грязный ад!

Галина Владимирова