Хотим сделать турнир по теннису ежегодным

23 сентября в спор­тивном зале бывшего КЦО «Урал» проведен турнир по настольному теннису, посвященный памяти безвременно покинувшего нас 20 сентября прошлого года замечательного спортсмена и хороше­го человека Альберта Ивановича Яникеева. Главным судьёй сорев­нований был Вадим Новиков, секретарём – Марина Ракитина.

В турнире приняли участие 16 спортсме­нов из нашего города, а также гости из Ека­теринбурга и Москвы. В результате беском­промиссной борьбы победителем турнира и обладателем кубка памяти А.Я.Яникее­ва стал Вадим Бебков, на втором месте Ген­надий Постаногов, на третьем – гостья из Екатеринбурга Елена Шойжин.

Специальный приз вручен самому ува­жаемому и опытному игроку из категории «старше 70 лет» – Алек­сандре Клещевой.

Утешительные при­зы вручены тем, кто не пробился в финал.

Турнир памяти А.И. Яникеева проводится уже второй раз. Мы на­деемся, что он станет ежегодным и будет со­действовать развитию интереса к увлекатель­ной игре в настольный теннис у горожан и особенно у молодежи.

Организаторами турнира стали семья и друзья Альберта Ива­новича, которые благо­дарят всех участников, а также тех, кто оказал помощь в проведении соревнований и всех, кто помнит Альберта Яникеева.

Сергей Мотузов