У ранее судимого качканарца нашли дома оружие

Сотрудники уголовного розыска задержали 66-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении оружия.

Фото: МО МВД России «Качканарский»

По информации полицейских, мужчина оказался ранее судимым. В общей сложности он провёл в местах лишения свободы 19 лет, в том числе за убийство.
23 сентября оперативники отправились на улицу Гикалова, чтобы провести осмотр квартиры подозреваемого. В ходе осмотра полицейские изъяли три ружья: два охотничьих гладкоствольных 16 калибра, одно нарезное калибра 5.6 мм. А также более восьми килограммов пороха, нож и более 1000 патронов, в том числе к нарезному огнестрельному оружию.
Сотрудники полиции установили, что качканарец с ноября прошлого года по 23 сентября текущего года незаконно хранил в квартире однозарядную малокалиберную винтовку ТОЗ – 8 калибра 5,6 мм, которая относится к длинноствольному одноствольному огнестрельному нарезному оружию.
По данному факту дознавателем МО МВД России «Качканарский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ.
В настоящее время в отношении гражданина С. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, в отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ».