У прокуратуры Качканара нет полномочий навести порядок

Теперь несанкциониро­ванной свалкой будет зани­маться Министерство.

Фото очевидца

Газета «Новый Качканар» направила запрос в проку­ратуру города с просьбой ра­зобраться, кто свалил старые оконные рамы в пруд под Именновским. Такое фото­обвинение мы напечатали в №34 от 2 сентября.

Работники прокуратуры вместе с автором снимка по­бывали на месте свалки. По­сле этого редакция получила такой ответ, подписанный прокурором города Дми­трием Быковым:

«Прокуратурой города проведена предварительная проверка, в рамках которой установлено, что на земель­ном участке с кадастровым номером 66:48:0401001:3 располагаются отходы про­изводства и потребления.

В соответствии с выпи­ской из Единого государ­ственного реестра недвижи­мости указанный земельный участок относится к землям лесного фонда, находится в собственности Российской Федерации.

В связи с отсутствием у прокуратуры города Кач­канара полномочий про­водить проверки и прини­мать меры реагирования в отношении органов и организаций федерально­го и регионального значе­ния, полученные в рамках рассмотрения запроса ма­териалы направлены для рассмотрения по подведом­ственности в Министерство природных ресурсов и эко­логии Свердловской обла­сти для дальнейшего приня­тия мер реагирования».