Умерла Лариса Поспелова

25 августа после тяжелой болезни ушла от нас талантливый педагог, замечательный человек, тренер-преподаватель высшей категории ДЮСШ «Ритм» Поспелова Лариса Владимировна.

На протяжении многих лет она тренировала лыжников-гонщиков. Огромный труд тренера был успешным. Благодаря ее усилиям в 2017 году спортивная школа стала лучшей в командном первенстве среди 43 учреждений, культивирующих лыжные гонки в Свердловской области.

По итогам рейтинга, проводимого Федерацией лыжных гонок Свердловской области, ее воспитанники постоянно входили в десятку сильнейших лыжников региона.

Она любила спорт и своих воспитанников. На счету педагога многочисленные победы детей в областных и Всероссийских соревнованиях.

Лариса Владимировна постоянно узнавала новое, применяла современные методы тренировки и щедро делилась опытом с молодыми педагогами. Работала без выходных: тренировки, соревнования, сборы.

На протяжении многих лет Лариса Поспелова вела активную работу в Федерации лыжных гонок Качканарского городского округа по популяризации, развитию, пропаганде лыжных гонок, укреплению позиций и повышению престижа представителей лыжного спорта от Качканара на областном и российском уровне.

Требовательная, строгая, но всегда с улыбкой на лице. Такой она останется в нашей памяти и в сердце.

Коллектив спортшколы «Ритм» выражает глубокое соболезнование родным и близким. Скорбим вместе с вами.

Ирина Шафигулина,

 директор  ДЮСШ «Ритм»