Технолидер из колледжа Попова

Знакомьтесь — Григорий Фомин. Живет он в Качканаре и учится на 2 курсе Качканарского филиала Уральского радиотехнического колледжа им.А.С.Попова по специальности «Компьютерные сети». Учеба Григорию дается легко, потому как по складу ума — технарь. Учится на «4» и «5». При этом, он — неоднократный призер Всероссийских интернет- олимпиад по английскому языку.

Григорий Фомин в центре

Григорий спортивный, доброжелательный юноша, увлекается горными лыжами. В филиале он модератор организации доступа информации с использованием электронных ресурсов оповещения студентов в социальной сети ВКонтакте.

А еще он член волонтерского отряда филиала «Радист» и член Качканарского местного отделения Российского Союза Молодежи, которое основано на базе филиала, где и учится Григорий.

Именно по линии РСМ в конце 2021 года Григорий попал на 17-ю образовательную смену во Всероссийский детский центр «Смена» по направлению «ТехноЛидер». В предновогоднем заезде приняли участие около 900 ребят из 42 регионов России. Были реализованы четыре авторские тематические программы: «Мастерская Лидеров», «ТехноЛидер», «АРТ-лаборатория Лидеров» и «Волонтер». Из Свердловской области в Анапу, а именно там находится Центр, были направлены пять человек, Григорий среди них.

В «Долине инноваций» поселились ребята из образовательной программы «ТехноЛидер». В течение смены они осваивали новые компетенции в павильонах Всероссийского учебно-тренировочного центра профессионального мастерства «Парк будущего», проявляли себя в творческих и спортивных мероприятиях. Программа ТехноЛидер направлена на развитие интереса обучающихся к инженерно-техническим и информационным технологиям, научно-исследовательской и конструкторской деятельности, а также на развитие лидерских компетенций.

В детском центре, кроме спортивных мероприятий, ежедневно проходили мероприятия технической направленности, а также различные развлекательные мероприятия.
С каким багажом вернулся Григорий в родной город? Самое главное — расширились горизонты познания. В подтверждение тому Гриша привез из Центра сертификаты и свидетельства. Самое приятное — появились новые друзья, с которыми он сейчас поддерживает связь. Кто знает, может быть, именно эта поездка определит вектор его дальнейшего профессионального и личностного развития в будущем.

Раиса Ельцова