Теннисные столы в школе убрали из-за опозданий и мата

Недавно на электронную почту нашей редакции пришло письмо, где мама одного из учеников школы №2, которая представилась Мариной, просила прокомментировать через газету несколько, как она написала, фактов. Ее интересовало, почему с этажей убрали теннисные столы. И из-за чего дети не ходят в бассейн, тренажерный зал и на лыжах.

Когда мы позвонили директору школы Алене Рублевой, она по на­чалу даже не хотела комментировать это анонимное письмо, но потом объяснила ситуацию:

— Для меня непонятны эти ано­нимные доносы. Я всегда говорю всем родителям, что они могут обра­щаться со всеми вопросами ко мне, я обязательно все объясню.

Уроки физкультуры в тренажер­ном зале проводятся, в бассейне тоже, можете прийти и сами все уви­деть. На лыжах дети не ходили, пото­му что были морозы, как только на улице потеплело, уроки физкульту­ры на лыжах возобновились.

Что касается теннисных столов, здесь есть три причины, почему мы их убрали. Во-первых, дети слома­ли почти все столы, целым остался только один. Во-вторых, дети си­стематически стали опаздывать на уроки из-за игр. В-третьих, учителя стали жаловать на то, что во время игры в теннис стоит такой мат, что невозможно вести уроки.

Я детям все объяснила, сказала, что верну столы только тогда, когда они научатся себя вести.

В конце директор школы добавила:

— Обидно, что ученики не бере­гут, не ценят то, что получили.