Театр кукол рассказал о правилах дорожного движения

2 ноября ребята подготовительной группы из детского сада Качканара «Дружба» вместе с родителями и воспитателем Натальей Сергеевной Гурьвой посетили Нижнетагильский театр кукол и посмотрели спектакль-путешествие по стране дорожных знаков.

Спектакль весело и ярко объяснил детям правила дорожного движения.

В увлекательное путешествие дети отправились вместе с забавными и непоседливыми главными героями — красным и зелёным сигналами светофора, который стоит на главном перекрестке города. Однажды ночью светофор оживает, красный и зелёный сигналы затевают спор о том, кто на дороге главнее. Они покидают свой пост и отправляются на поиски ответа.

Много нового узнали герои и зрители о правилах дорожного движения и значениях знаков, а ещё убегали от инспектора ДПС, который догонял беглецов и вернул их на важный перекрёсток.

Важную роль в ознакомлении детей с правилами дорожного движения играет тесная взаимосвязь нашего детского сада с родителями. Воспитатели ведут большую работу по правилам дорожного движения с детьми и родителями. Спасибо огромное вам за организацию поездки! Мы получили нереальное удовольствие и заряд положительный эмоций!

О.Горева, А.Чарикова, родители