Татьяна Быстрова вошла в пятерку сильнейших педагогов области

В Екатеринбурге прошел региональный этап всероссийского конкурса «Учитель года России». Кач­канар представляла побе­дитель муниципального конкурса профессиональ­ного мастерства «Профес­сионал-2016» Татьяна Ми­хайловна Быстрова, учитель начальных классов ли­цея №6.

12По результатам заочного тура конкурса Татьяна Ми­хайловна – вторая в рейтин­ге из 108 участников. Очный этап состоялся в классиче­ской гимназии №104. Кач­канарский педагог открыла урок, на котором учащиеся 2 класса совершили увлека­тельное путешествие в лето.

— Интересная идея, гра­мотное композиционное ре­шение, выдержанное в идео­логии ФГОС, эмоциональная насыщенность, динамич­ность позволили каждому учащемуся почувствовать себя в центре образователь­ного события, — проком­ментировали урок коллеги Татьяны Быстровой. — Не потерять себя в попытках соответствовать требовани­ям государства и общества, но научиться открывать себя «нового», обрести внутрен­нюю свободу, жить в ладу с собой и миром. Это видение миссии педагога стало темой выступления Татьяны Ми­хайловны на круглом столе, которым и завершился ре­гиональный этап конкурса «Учитель года».

Любой конкурс — это тре­вога, переживания и бес­сонные ночи. Татьяна Ми­хайловна достойно прошла это испытание, войдя в пя­терку сильнейших педаго­гов Свердловской области, и подтвердила высокий статус учителя. Управление обра­зованием Качканара, город­ской информационно-мето­дический центр работников образования благодарят пе­дагогический коллектив лицея №6, и лично Татьяну Михайловну Быстрову за достойное представление системы образования горо­да Качканара на областном уровне. Благодаря Татьяне Михайловне Качканар вновь в списке городов, где живут и трудятся лучшие учителя Свердловской области.