Супругам- юбилярам важно внимание, а не медаль

Недавно в городских средствах массовой информации прошла новость о том, как в нашем городе красиво чествуют супружеские пары, кто прожил вместе 50 лет.

Фото Елены Строгановой

Конечно, мы очень порадовались тому, что две пары, которые счастливым образом получили медаль от государства, получили ее очень достойно: в отделе ЗАГС под звуки музыки, с цветами и фанфарами. Вручали медали парам и поздравляли их высокопоставленные люди: глава города Андрей Ярославцев, депутат Законодательного собрания СО Сергей Никонов и депутат городской думы Владимир Георгиев.

Теперь хочется задать вопрос: почему только к этим людям так отнеслись по- человечески? Мы с супругом 28 апреля 2021 года тоже отметили юбилей совместной жизни — 50 лет, но наша история получения этой медали имеет совсем не такие радужные оттенки.

После долгих походов по разным инстанциям (соцзащита, МФЦ), где нужно было заполнить кучу бумаг для получения так называемого подарка в размере пяти тысяч рублей и медали, нам сказали: «Ждите». Деньги перевели спустя 4 месяца, но кульминацией стало вручение медали. В октябре 2021 года супругу пришло CMC-сообщение о том, что нам необходимо подойти в администрацию.

Я понимала, что нам будут вручать медаль, поэтому, прихорошившись, мы отправились в администрацию. Супруг зашел первым в кабинет, а я немного отстала от него, чтобы отдохнуть в коридоре. Через считанные минуты я увидела мужа, в руках у него были медали. Мне он сказал, что он, назвав свою фамилию, расписавшись в бумажках, получил медаль без слов: «поздравляем».

Сказать, что обидно — ничего не сказать. Мы тоже воспитали достойно дочь, имеем внуков, всю жизнь трудились во благо города, несмотря ни на что сохранили семью. Почему тогда одних поздравляют так пышно и красиво, а других в полутемном кабинете?

Разве администрация не нашла денег на веточку хризантемы? Разве нельзя поздравлять пары раз в полгода в отделе ЗАГС, таких пар не так уж и много. При этом, поверьте, супругам важно внимание, а не медаль. Задумайтесь, пожалуйста.

Семья Малининых