Старого пса оставили умирать за гаражами

На прошлой неделе наход­ку обнаружили случайные прохожие. По следам жизне­деятельности видно, пёс ле­жал на месте несколько дней, может неделю. Он не стре­мился покинуть место обита­ния, лежал на месте и сильно дрожал, казался запуганным.

Прохожие попробовали на­кормить его — тот жадно ел. Благотворительный фонд «Лучший друг» откликнулся на эту историю. 14 января пса привезли в частную кли­нику для животных «Арте­мида», где он отогрелся, его осмотрели ветеринары. Пес начал вставать на ноги.

По словам врачей, пес оказался пожилым, слепым наполо­вину, но по поведению очень хочет жить. Отогрелся, начал вставать на лапы, потихонь­ку ходить, ест с аппетитом.

Сегодня срочно ведется поиск дома для доживания собаки, мирной, готовой одарить лаской. Пес очень спокойный, не шумит. Луч­ше всего подойдет частный дом с будкой для собаки. Можно только догадываться, чего он натерпелся, остав­ленный умирать в лесу за гаражами! Если дом не най­дется, песику может грозить усыпление! Обращаться по тел.: 8-953-007-36-55 (Юля), 8-908-904-15-40 (Аня).