Собаки буддистов стали добычей волков

На горе Качканар после вы­селения обитателей буддийско­го монастыря «Шедруб Линг» остались несколько собак.

Они стали добычей для вол­ков. В течение трех месяцев хищники поочередно утащили четырёх псов, оставшихся без надзора людей, и расправились с ними.

— К несчастью сообщаем, что смертью храбрых умер очеред­ной наш пёс Кузя. Это умный и общительный верный друг. Его многие наши гости угощали и любили, когда он провожал их на тропе к монастырю. К сожале­нию, это уже четвертая собака, съеденная волками за последние три месяца. После смерти Буме­ра и Снежаны волки снова прихо­дили по ночам, целью был Харон. Рыжий срывался и бежал в лес, чтобы отогнать наглых незна­комцев. Отгоняя очередной раз, больше не вернулся. Спасибо вам, наши верные друзья, спасибо за вашу дружбу и службу, — сообщи­ли представители Буддийской общины «Шедруб Линг» в соц­сетях.

Напомним, что в начале февраля буддисты согласились покинуть гору и переехать в по­селок Косья. Представителям об­щины разрешили возвращаться на гору Качканар в выходные дни. Собакам буддисты остав­ляли запас еды. Но в результате домашние животные стали до­бычей голодных волков.