Снегоуборщик столкнулся с легковушкой
21 апреля, около 17.50, на ж/д переезде в Качканарском округе (38 км автодороги «Качканар – Нижняя Тура») произошло ДТП с участием спецтехники и легкового автомобиля. Об этом сообщила Госавтоинспекция Свердловской области.
Прибывшие на место происшествия сотрудники ГАИ предварительно установили, что 41-летний водитель снегоуборочной машины «БЦМ 59» чистил дорожное полотно, двигаясь со стороны Качканара в направлении поселка Валериановска. В процессе работы отвал зацепился за железнодорожные пути, в результате чего спецтехнику выбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «Лада 2131» под управлением 46-летнего мужчины. От удара легковой автомобиль опрокинулся.
В результате происшествия никто не пострадал. Движение поездов и автотранспорта не затруднялось.
В ходе проверки было установлено, что водитель снегоуборочной машины имеет 23-летний стаж, ранее трижды привлекался к административной ответственности.
Фото Госавтоинспекции Свердловской области

