Скрипачи отыграли юбилейный концерт

11 января во второй школе прошел традиционный концерт ансамбля скрипачей «Дивертисмент» под названием «Экспромт на старый Новый год».

Вот уже 20 лет этот уникальный по своему составу и звучанию коллектив пленяет сердца качканарцев. Главной вдохновительницей является талантливый музыкант и преданный своему делу педагог Оксана Матис.

Поздравить юбиляров пришли замглавы Пётр Блинов, председатель думы Юрий Бячков, начальник Управления образования Марина Мальцева, директор историко-краеведческого музея Наталья Матвеева.

— Ничто так не вечно, как искусство, а музыка способна лечить не только души, но и тело человека, — отметил Пётр Блинов.

Он пожелал коллективу дальнейших творческих успехов, призвал скрипачей нести позитив в наше общество.

Художественному руководителю Оксане Матис вручили подарок от администрации — подарочный сертификат на развитие ансамбля.

В программу юбилейного концерта вошли полюбившиеся многим музыкальные произведения

из репертуара ансамбля, совместные выступления с талантливыми артистами Дворца культуры и детской школы искусств. В течение вечера скрипачам аккомпанировала концертмейстер детской школы искусств Наталия Фаткулина.

Свои видеопоздравления прислали выпускники, которые проживают в разных городах страны, некоторые из них продолжают свою музыкальную деятельность в оркестрах.

В адрес руководителя ансамбля звучали слова поздравлений и благодарностей от родителей юных скрипачей.

В зале не было ни одного свободного места. В благодарность от зрителя виртуозы-скрипачи получили бурные аплодисменты.