Скоро стартует летняя кампания

В Качканаре на летнюю оздоровительную кампанию выделено более полутора тысяч путёвок. Для качканарских детей (от 6,5 до 18 лет) будет организован отдых и оздоровление в городских и загородных лагерях.

Фото: Новый Качканар

40 путёвок есть в оздоровительный лагерь «Восход» (Краснотурьинск). 160 путёвок — в детский центр «Солнышко» (Лесной). В областной центр медицинской реабилитации «Санаторий Руш» (Н.Тагил) могут поехать 50 качканарских детей.

Лагеря с дневным пребыванием детей на площадках общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в Качканаре предоставляют 1300 путёвок.

Организация отдыха и оздоровления детей начинается с подачи заявления о предоставлении путевки на ребенка. Прием заявлений о предоставлении путевок в 2023 году начинается с 27 марта.

Предоставлении путевки будет осуществляться через: сайт Госуслуг, МФЦ, Управление образованием, образовательные организации, на базе которых располагаются лагеря с дневным пребыванием детей.

По вопросам организации отдыха и оздоровления детей и подростков можно обратиться в Управление образования с понедельника по пятницу, с 9.00 до 16.00.