Сквозь снег, лёд и грязь

11 марта учащиеся клуба«Альтернатива» Дома детского творчества участвовали в первенстве «Кубок Свердловской области», «Кубок Синергии» по мотокроссу в Краснотурьинске.

Нынешние состязания стали для Краснотурьинска третьими в статусе официального областного спортивного мероприятия. Соревнования традиционно прошли на мототрассе, расположенной за Суходойкой.

Организовывал их межрегиональный спортивный технический центр «Синергия». На соревнования приехали 33 спортсмена из разных городов Свердловской области и Перми. Самому младшему участнику было всего 4 года, самому опытному — 68 лет. Объёмы движков у
двухколесных коней — от 50 «кубиков» у детей до 750 в классе экипажей.

Особенно зрелищной выдалась одиночная гонка с шипами, где участвовали порядка 10 пилотов. Присутствующие увидели эффектный масс-старт, высокие скорости на дистанции, трюковые прыжки через трамплины. Не обошлось и без падений — благо, без травм.

Мы можем порадоваться за наших качканарцев: Константин Евдосюк в классе 125 см3 и Александр Перминов в классе 250 см3 взяли «серебро». Педагог дополнительного образования, действующий спортсмен, тренер и вдохновитель качканарских гонщиков Алексей Журавлев в классе ветеранов завоевал «серебро».

Анатолий Березин