Силачи из «Локомотива» подняли в общей сложности более 3.5 тонн

1 июня в Нижнем Тагиле состоялся традиционный областной турнир по пауэрлифтингу памяти А.С.Барченкова. Наш город представляла команда клуба «Локомотив». Спортсмены в очередной раз вернулись домой с турнира с медалями высшей пробы.

Так, среди ветеранов-женщин в абсолютном зачёте первое место заняла Надежда Прокаева с суммой 247,5 кг. Среди мужчин в весовой категории до 66 кг серебро завоевал Юрий Мугайских с суммой 467,5 кг. В весовой категории до 74 кг на вторую ступень пьедестала поднялся Иван Брязгин с суммой 405 кг.

Денис Коновалов завоевал золотую медаль в весовой категории до 83 кг с суммой 642,5 кг. Также он стал вторым в абсолютном зачёте среди всех участников. В упорной борьбе третье место занял Роман Есауленко в весовой категории до 93 кг с суммой 610 кг.

Дмитрий Строганов занял первое место в весовой категории до 105 кг с суммой 615 кг, а Алексей Ташлыков стал вторым в весовой категории до 120 кг с суммой 545 кг.

Хочется отметить, что все спортсмены клуба «Локомотив» ветеранского возраста, однако смогли создать прекрасную конкуренцию более молодым соперникам.