Сергей Набоких отправил в отставку Виктора Мокерова

Сергей Набоких не стал продле­вать контракт с директором ООО «УЖК «Наш дом» Виктором Моке­ровым.

Как нам сообщили в управ­ляющей компании, предыдущий трехлетний контракт прекращает свое действие в конце декабря, а новый заключен с бывшим руково­дителем Управления Росреестра по Свердловской области Светланой Габышевой, ныне воз­главляющей агентство «Профессио­нал».

4Такого поворота событий не ожи­дали даже сотрудники управляющей компании. В декабре УЖК исполни­лось 10 лет, все это время ее возглав­лял Виктор Мокеров. В целом его опыт работы в сфере строительства, ЖКХ и коммунального хозяйства со­ставляет 34 года. Как отметили ра­ботники управляющей компании, причины отказа продления контрак­та с Виктором Мокеровым в админи­страции не объясняли.

— Мы очень разочарованы таким решением. Считаем, что такого про­фессионала, как он, в нашем городе нет. Он «строил» эту компанию, нала­живал ее работу и всю сферу жилищ­но-коммунальных услуг в городе. Свое отношение по этому решению мы выразили главе в письменном виде, — прокомментировали сотрудники.

Светлана Геннадьевна в беседе по телефону подтвердила нам, что такое решение уже принято советом учре­дителей, но контракт еще не подпи­сан. Однако совмещать руководящие должности в различных компаниях новый директор однозначно не бу­дет и остановится на работе в УЖК «Наш дом».

Получить комментарий у Сергея Набоких, почему было принято та­кое решение, нам пока не удалось. Возможно, идя на такой шаг, мэрия преследовала известные только ей цели.