Семинар в преддверии Новогодних мероприятий

В Качканаре на базе 278 пожарно-спасательной части прошел семинар с руководителями и ответственными лицами объектов, в которых будут организованы новогодние мероприятия с массовым пребыванием детей.

Мероприятие собрало более 30 руководителей образовательных и культурно-досуговых учреждений.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Елена Аникина рассказала собравшимся о правилах пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий, правилах установки елки и содержания эвакуационных выходов, использовании пиротехнической продукции.

Так же она отметила, что для профилактики пожаров в каждом учреждении, задействованном в проведении массовых мероприятий, будут поведены учебные эвакуации и инструктажи с сотрудниками.

Сотрудница МЧС повторила правила эвакуации, вызова пожарной охраны и других экстренных служб, заострила свое внимание на умении пользования первичными средствами пожаротушения.

– Подводя итоги совместной профилактической работы с образовательными учреждениями, следует отметить, что взаимодействие со многими учреждениями организовано на высшем уровне. Инструктажи с сотрудниками, открытые уроки, классные часы, родительские собрания, экскурсии в пожарные части – эти и другие профилактические мероприятия позволили поднять уровень грамотности населения что, возможно, предупредило не один пожар. Руководители образовательных учреждений систематически привлекают к инструктажам и тренировкам сотрудников МЧС, организуют выставки детских рисунков в фойе школы, – рассказывает Елена Аникина.

В конце семинара инспектор поздравила присутствующих с наступающим Новым годом и поблагодарила за взаимное сотрудничество.