Сделайте так, чтобы из Америки мечтали переехать к нам!

Начну с происшествия, произошедшего недавно. Все мы помним, как в Москве одиннадцатиклассник устроил стрель­бу в школе, приведшую к гибели учителя географии и поли­цейского.

Есть версия, что отличник был недоволен четвёркой. Подоб­ный случай произошёл и в Америке, когда ученик ради оценки пригрозил учительнице оружием. По телевизору мы часто видим зарубежные фильмы, где много кадров с оружием. Так вот я веду к тому, что мы стремимся быть похожими на американцев.

i (7)Раньше у маленьких детей спрашивали, что они будут де­лать, когда вырастут, и те отвечали: «Буду космонавтом!», «Я хочу делать машины для всех» или же «Буду, как мой папа, который уехал в большой город и стал хорошим предпринимателем».

А сейчас что? Спроси любого, и первый его ответ – уехать за границу. Но почему все хотят туда? Я провела опрос и ответы были примерно таковы:

– А что делать в этой тонущей стране?

– В Америке есть шанс разбогатеть, она офигенная.

– Жить ближе к звёздам.

Или:

– Это же Россия!

Вот у меня возник вопрос: «Если всем вам так хочется переехать в другую страну лишь потому, что она круче во всех смыслах, так почему вы не пытаетесь улучшить Россию?».

Я согласна с тем, что наша страна отстаёт в развитии от передовых, но она на пути ко всему этому. Если вы не знали, то знайте, что наша страна – одна из разви­вающихся стран. Мы не стоим на месте, поэтому у вас самих есть шанс улучшить её, добиться того, чтобы наша страна стала одной из ведущих. Будьте патриотами, любите свою Родину!

Попробуйте сделать так, чтобы дети в Америке с ранних лет мечтали переехать к нам! Мы должны гордиться нашей страной, ведь она такая могучая, большая и друж­ная! Наши спортсмены показывают потрясающие результаты на играх в Сочи и защищают честь России.

Так давайте будем настоящими патриотами, а не станем глупыми «копиро­вальщиками», которые ничего сами не достигают.

Не будем стараться подражать кому-то, а делать так, чтобы подражали нам и восхищались нашей страной, основанной на дружбе, отзывчивости и любви к своей Родине!