Свалка перед окнами

Письмо в редакцию 

Я переехала в Качканар этой весной, и первое, что меня опечалило, был вид из окна нашей квартиры. Зрелище, я вам скажу, пренеприятное! Среди серых остатков снега проглядывала куча мусора, пакеты, коробки, бытовые отходы.

Я, недолго думая, надела рабочую одежду и убрала этот мусор в контейнер. Чуть позже, оглядевшись, я поняла, что эта свалка формируется не жильцами нашего дома. Для жилого сектора нашего квартала организован сбор отходов чуть поодаль от нашего дома. И эта территория ограждена, и там есть специальные контейнеры.

Ну, а та свалка, о которой я говорю, формировалась вокруг одного единственного контейнера за магазином «Красное и Белое» по адресу: ул. Советская, 8А.

Вскоре контейнер для мусора «К&Б» стали закрывать крышкой под замок. Из него мусор вывозят регулярно. Но чистота вокруг контейнера была недолгой. Постепенно картина приобретала всё тот же удручающий вид. И свалка переросла в более огромную кучу.

Я снова взяла мешки и с помощью соседа убрала территорию. Но каково же было моё удивление, когда в течение месяца картина повторилась с точностью так же, как и до уборки.

Наблюдаю за тем, как вырастает зловонная куча, и стало понятно, что этот мусор выносят из гостиницы, находящейся в этом же здании. Хочу оговориться, что не все постояльцы столь невоспитанны. И многие всё же выносят мусор туда, куда и все жильцы Советской.

Почему для постояльцев гостиницы не организован сбор и вывоз мусора? Кто должен отвечать за этот беспорядок, который мы наблюдаем из своих окон?

P.S Сегодня утром меня остановила соседка из рядом стоящего дома по ул. Советская и сказала о том, что видела, как я убирала этот мусор раньше, и выразила солидарность с мнением, что это не может так продолжаться. Порядок нужно навести раз и навсегда!

Татьяна