Самбисты везут медали со всех уголков страны

27 января во Дворце единоборств прошло Первенство Северного управленческого округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет.

Полина Губина и Юлия Полудницына

Соревновались около 120 самбистов из Качканара, Лесного, Серова и Североуральска. Качканар представляли около 40 спортсменов. В общей сложности у спортсменов «Атланта» 20 медалей разного достоинства.

Золото у Матвея Аникина, Кирилла Халятдинова, Ивана Данилина, Александры Ногиной, Ульяны Люлевой, Кристины Смертиной.

Серебряные медали завоевали Александр Суменков, Иван Федоров, Вадим Стародумов, Семён Лашко, Егор Шулятников, Савелий Тайфук, Мухубулло Курбанов, Степан Мишкарев, Савелий Барауля, Анастасия Якуба.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Максим Салтанов, Роман Гревцев, Тимур Сулейманов, Снежана Титова.

Победители и призеры примут участие в Первенстве Свердловской области по самбо.
25-28 января в Барнауле прошли Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера СССР Валерия Метелицы.

Около 200 сильнейших спортсменов из 24 регионов России встретились в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва. Бойцы выступили в спортивном и боевом самбо. Победителям присваивают звания Мастеров спорта по самбо РФ.

Качканарец мастера спорта по самбо Михаил Кручинин, проведя 6 встреч, завоевал бронзовую медаль.

26-29 января в Краснокамске прошли Всероссийские соревнования по самбо на призы Заслуженного тренера России Вячеслава Зубкова. За титул победителя сразились юноши и девушки из 5 округов и 14 субъектов.

Качканарские спортсмены Полина Губина и Юлия Полудницына стали серебряными призерами.