Самбисты бились за медали

21-23 января в Краснокамске Пермского края прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет на призы Вячеслава Зубкова.

Фото предоставлено ДЮСШ «Самбо и дзюдо»

В соревновании принимали участие 36 команд из 14 регионов России. Соревнования являются очень престижными, так как первое место дает право на участие в Первенстве России.

Качканар представляла сборная команда из 16 учащихся спортивной школы «Самбо и дзюдо». Две наши спортсменки стали призерами этого турнира: Анна Заболотских заняла 2-е место, Юлия Полудницына стала третьей.

23 января в Твери прошёл Чемпионат и Первенство Всемирной федерации боевого самбо по профессиональному боевому самбо в двух разделах.

В соревнованиях принимали участие команды: сборная команда России, Белоруссии, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана. Азербайджана, Армении, Казахстана. Молдовы, сборная команда WCSF.

В составе сборной России, в разделе борьба, выступал наш качканарец Павел Русяев, мастер спорта России по самбо. Павел провел четыре встречи и в тяжелой борьбе за победу стал вторым в своей весовой категории.