Родители творят чудеса

Паровозик из Ромашкова и запряженная Лошадка появились на одном из участков детского сада «Чебурашка» в 8 микрорайоне. Все благодаря фантазии воспитателей и умелым рукам родителей.

— Вот такой Паровоз подарил нашим детишкам папа Севы Анисимкова. А эту Лошадку сделали дедушка и папа Кирилла Рычкова. Вы не представляете, как рады дети. Родители у нас отзывчивые, молодцы! — говорит воспитатель Ирина Братчикова и показывает деревянные фигуры на участке.

Идея разместить на участке персонажей из мультиков принадлежит воспитателям Наталье Николаевне Малышевой и Ирине Георгиевне Братчиковой, воплощают ее отзывчивые родители.

На участок, по словам Ирины Георгиевны, уже приходят проводить фотосессии, людей привлекают необычные фигуры из дерева.

— Только у меня есть просьба. Конечно, когда на фигуры садятся дети, в этом нет ничего страшного, но в одной из соцсетей выложены фотографии, там, в повозке на нашем участке, сидят взрослые женщины. Так делать не нужно, — просит Ирина Георгиевна.

В планах, говорит воспитатель, сделать еще несколько фигур, деревянные заготовки уже есть, а руки родителей обязательно сотворят чудо.