Рисовали в технике пуантэль

Центр социальной помощи, развития и сопровождения «ЛАНА» и Детская художественная школа начали реализацию совместного проекта «Открытые двери».

Для взрослых и ребят с ограниченными возможностями здоровья это возможность научиться рисовать под руководством профессиональных педагогов. Помимо приобретения новых умений и развития творческих способностей, внимания, мышления, такие занятия для людей с ограниченными возможностями повышают их самооценку, способствуют формированию активной жизненной позиции, преодолению коммуникативных барьеров и в целом социализации. Случается так, что для некоторых людей это единственный способ дать миру знать о себе.

В этот раз мы рисовали акварелью цветы в вазе в технике «пуантель». Пуантель от французского «пуанте» — точка. Это манера рисования мазками какой-либо формы и размера, от точки до какой либо простой формы. Техника пуантель помогает создавать реалистичные работы, которые вызывают восхищение у зрителей. Также пуантель тренирует усидчивость, развивает руку художника, совершенствует чувство тона и гармонии.

Выражаем огромную благодарность директору художественной школы Надежде Сараниной и всему коллективу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Светлана Сухих