Ремонт улицы Свердлова в самом разгаре

Качканарцы, проживающие в близлежащих домах, стали жаловаться на дорожные работы в ночное время

На социальной опера­тивке, которая про­шла в городской ад­министрации 24 мая, глава города Андрей Ярос­лавцев обратился к началь­нику УГХ Радику Гимадиеву с просьбой снять последние недопонимания по поводу ремонта дороги по улице Свердлова.

— Практика первых дней ремонта показала, что полностью организо­вать перекрытие дороги не­возможно, интенсивность движения создаёт опреде­лённые риски, учитывая то, что на объекте работает тя­жёлая техника: самосвалы, фрез для снятия асфальта, поливо-моечная машина, которая заправляет фрез водой. В связи с этим при­нято решение выполнять подготовительные работы в вечернее и ночное время с 19.00 до 7.00, — говорит Радик Гимадиев и просит качканарцев отнестись с пониманием и терпением к происходящему, так как проведение капитально­го ремонта главной улицы города отвечает интересам всех горожан.

В дневное время, по сло­вам начальника УГХ, работы тоже будут проводиться.

Завершить работы по де­монтажу старого покрытия и приступить к укладке ас­фальтобетона планируется к середине июня. До этого времени движение маршрут­ного транспорта и транспор­та КГОКа осуществляется в обычном режиме. Укладка нового покрытия будет про­изводиться по ранее утверж­дённой схеме.