Ремонт домов в Качканаре доверили «Реформе», известной лишь издательской деятельностью

Model of the house of Russian moneyКонкурс на проведение капитальных ремонтов пяти качканарских домов выигра­ла екатеринбургская фирма «Реформа». Чиновники оста­лись в недоумении. У «Ре­формы» нет строителей, нет базы и техники. Но 50 качка­нарских миллионов довере­но осваивать именно им.

— Мы поговорили с их руководством, и нам стало грустно, — прокомменти­ровал ситуацию замглавы администрации Владимир Зюзь. У фирмы «Реформа» нет ни рабочих, ни техники, ни базы, где им разместить­ся. На вопрос, кто будет ре­монтировать дома, нам было отвечено: «Найдем кого-ни­будь». То есть приехала ком­пания, у которой есть только стул, стол, директор и бух­галтер.

А между тем, «Реформе» предстоит отремонтировать пять качканарских домов уже до осени, а объем ра­бот очень большой. Вполне возможно, что выигравшая конкурс фирма найдет в Кач­канаре субподрядную орга­низацию, которая выполнит работы за них. Но это допол­нительное время и затраты.

В информации о компа­нии указано, что основное занятие ООО «Реформа» —это издательская деятель­ность. Как указано в спра­вочнике екатеринбургских компаний, «Реформа» зани­мается организацией отды­ха и развлечений, а также деятельностью информаци­онных агентств. Каким об­разом они будут ремонти­ровать дома, нуждающиеся в ремонте, в администрации Качканара не знают. Зато На­талья Гриценевич, дирек­тор «Реформы», известна как профессиональный психо­лог, преподаватель. Кстати, в настоящее время она яв­ляется соучередителем ком­пании, которая занимается организацией обучающих семинаров по госзакупкам.