Рейсовый автобус насмерть сбил мотоциклиста

Авария, в которой погиб качканарец Сергей Парфенов, произошла днём 24 сентября на 279-м километре трас­сы Екатеринбург – Серов. По роковому стечению обстоя­тельств на трассе столкнулись два качканарских водителя.

00361936— При совершении обгона впереди идущего «КамАЗа» и перестроении в правый ряд 51-летний водитель автобу­са «Kia Grandbird» нарушил боковой интервал к мотоци­клу BMW под управлением 52-летнего мужчины, — про­комментировали в ОГИБДД. — Мотоциклист двигался в попутном направлении. В итоге автобус столкнулся с мотоциклом. От полученных травм водитель мотоцикла скончался на месте ДТП до приезда «Скорой помощи».

Как выяснили инспекто­ры ГИБДД, ранее водитель автобуса уже привлекался к административной от­ветственности по статьям «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транс­портному средству, пользу­ющемуся преимуществен­ным правом движения», «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения» и «Невыполнение водителем обязанностей, предусмо­тренных ПДД, в связи с ДТП, участником которого он яв­ляется».

Полицейские продолжа­ют устанавливать все обсто­ятельства произошедшего. На сайте Е1 очевидец, друг погибшего, написал: «Сергей — автомеханик от Бога. …Наш мотобрат не видел намере­ния водилы автобуса совер­шить маневр. … Когда я под­бежал, Сергей еще дышал. Три вздоха с хрипотой и всё».

— На момент аварии в рейсовом автобусе находи­лось 35 человек, — добавля­ет инспектор по пропаганде качканарского ГИБДД Люд­мила Пермякова. — Води­тель автобуса и пассажиры не пострадали. Освидетель­ствование показало, что во­дитель автобуса был трезв.

На автовокзале сообщили, что в ДТП попал автобус ИП Вагнера.