Ребята «Олимпа» стали вице-чемпио­нами международного турнира

i (22)На днях наши юные фут­болисты, воспитанники шко­лы «Олимп», вернулись с очередной победой с II меж­дународного фестиваля школь­ного спорта среди государств- участников СНГ, проходившего с 19-27 апреля в Казани. На этот раз ребята стали вице-чемпио­нами международного турнира, завоевав 2 место.

— В мини-футболе участие принимали 7 стран: Украина, Молдова, Татарстан, Белоруссия, Таджикистан, Татарстан, Туркме­нистан и Россия, честь пред­ставлять которую предоставили именно нашей команде, недав­но ставшей чемпионом России. Представляете, выходят наши ребята, а на табло высвечивает­ся «Россия», — рассказал тренер Олег Осминин. — Честно гово­ря, с чемпионом, которым стал Туркменистан, нас разделила только лишь личная встреча, а в целом мы набрали равные очки за все игры.

За 37 лет существования школы воспитанники впервые приняли участие в международ­ном турнире, получив приглаше­ние от Ассоциации мини-футбо­ла России. Стоит также отметить, что особенно отличился наш футболист Егор Егоров, который забил 10 мячей и стал лучшим бомбардиром фестиваля по ми­ни-футболу.