Ребята из Качканара — лидеры Слета школьных лесничеств
В Уральском государственном лесотехническом университете завершилась Лесная робинзонада.
Победителями XXIV Слета школьных лесничеств стали ребята из школы №7 Качканара — «Команда А».
Кроме того, они заняли первое место сразу в нескольких номинациях: конкурсе «Приветствие» и конкурсе плакатов, в соревнованиях «Лесные культуры» и «Дендрология». Второе место «Команда А» заняла в конкурсе агитбригад, соревнованиях «Ботаника», «Защита леса». Третье место команда взяла в экологическом биатлоне.
Благодарственные письма педагогам, приехавшим с командами, за работу со школьниками вручил Александр Михайлович Птухин, главный специалист Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, координатор движения школьных лесничеств.
Отметим, слет проводился центром развития школьных лесничеств Урала при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Свердловской области. Партнерами события стали Уральский филиал Рослесинфорга, филиал Рослесозащиты Центр защиты леса Челябинской области, Уральская база авиационной охраны лесов, Свердловское областное отделение «Всероссийское общество охраны природы» и природный парк «Оленьи ручьи». С ребятами работали преподаватели и студенты Уральского лесотехнического университета, а также бойцы отряда «Берендей».
Фото Дениса Ащеулова
