Рататуй, рождественский домик и светящиеся фигуры

Новогодний городок в Качканаре обещают сделать необычным

На этой неделе на­чинается подго­товка к строи­тельству ледового городка на площа­ди Дворца культуры.

Пока заготавливают лед, а уже в начале декабря нач­нутся работы по строитель­ству городка.

В этом году, как рассказы­вает директор Дворца культу­ры Элина Масти, на площади поселятся персонажи амери­канского мультфильма «Рата­туй». «Рататуй» рассказывает о крысенке Реми, который благодаря своему обонянию и чувству вкуса стал шеф-пова­ром в ресторане.

Поскольку символом бу­дущего года станет Крыса, авторы идеи рассматривали персонажей и другой попу­лярной сказки — «Щелкун­чика». Однако Щелкунчик и Крысиной король показа­лись им недостаточно при­влекательными образами для детей.

— Мы подумали, что сей­час дети почти не знают «Щелкунчика», им ближе персонаж сказки «Рататуй», — говорит Элина Масти. —Разнообразные фигурки Рататуя украсят новогод­ний городок. Будет крысе­нок с поварёшкой, с сыром и так далее. Детям хочется видеть современных персо­нажей.

Мы позиционируем ле­довый городок не как нечто статичное, мы хотим, чтобы детям было где побегать, попрыгать, повеселиться, поэтому готовим для них специальные зоны для этого. Вокруг новогодней елки бу­дет даже каток для малень­ких деток. Установим также большой светящийся шар, светящиеся ели, будет фото­зона — ледяной трон.

Кроме того, на площади установят рождественский домик, где будут торговать выпечкой и горячим чаем.