Радость на хоккейном корте

В конце прошлого года в профсоюзную организа­цию «Качканар-Ванадий» обратился Борис Бирю­ков, волонтер-энтузиаст, который, несмотря на свой почтенный возраст, не может сидеть на месте и очень активно зани­мается работой с моло­дежью, прививает под­растающему поколению любовь к такому замеча­тельному виду спорта, как хоккей.

Борис Николаевич обра­тился к профкому с прось­бой помочь юным хокке­истам с приобретением спортивного инвентаря. Профсоюзный комитет выразил свое согласие на оказание спонсорской по­мощи. После переговоров, проведенных с директо­ром Молодежного центра Илоной Гардер и Владими­ром Бурлаковым, инструк­тором по игровым видам спорта, было определено, что именно необходимо приобрести и в каком ко­личестве.

Председатель профсо­юзной организации Вла­димир Помазкин поручил председателю профсоюз­ного комитета Рудоуправ­ления вручить маленьким спортсменам приобре­тенные хоккейные краги. Дмитрий Журавлев после вручения этого подарка на хоккейном корте 4 ми­крорайона передал чле­нам профкома самую ис­креннюю благодарность от ребят, занимающихся хоккеем. По его словам, благодарность маленьких хоккеистов не знала гра­ниц. Дорогого стоит на­блюдать искрящиеся ра­достью глаза мальчишек, видеть, с каким восхище­нием они примеряют еще пахнущие магазином пер­чатки.

Очень жаль, что у наших спортивных секций нет достаточного финансиро­вания, чтобы обеспечить каждого юного спортсмена надлежащей экипировкой, и именно поэтому основ­ная надежда дворовых клубов на спонсорскую помощь от предпринима­телей и общественных ор­ганизаций города. Профсо­юзная организация всегда с вниманием относилась и относится к просьбам о поддержке молодежного спорта и старается вносить свой посильный вклад в его поддержку.