Пьяных за рулем становится больше

 В минувшие выходные дни сотрудники полиции выявили шесть водителей, которые находились в состо­янии алкогольного опьяне­ния.

22 декабря, в 20.30, во­дитель в нетрезвом виде на «Опеле» у дома №2 в 11 ми­крорайоне совершил ДТП. Он пояснил инспекторам, что днем выпил пол-литра водки и сел за руль. Он не имел на это права, так как в ноябре был лишен права управлять транспортным средством также за пьяную езду. В данный момент в отношении этого водителя решается вопрос о возбуж­дении уголовного дела.

23 декабря, в 6.20, со­трудники ДПС задержали водителя, который управлял автомашиной «ВАЗ-21093». При освидетельствовании у водителя было выявлено ал­когольное опьянение 1,207 мг/л алкоголя.

В этот же день, в 20.20, на автотрассе «Верхняя Тура — Качканар» сотрудники ГИБДД задержали водителя, который управлял автомоби­лем «ВАЗ» с 0,821 мг/л алко­голя в выдыхаемом воздухе.

24 декабря, в четыре утра, около дома 9а по ули­це Свердлова 23-летний водитель, управляя автома­шиной «ВАЗ-2107», также находился в состоянии опья­нения(0,701 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе).

В это же утро, в 9.50, на улице Тургенева сотруд­ники ГИБДД был задержан 23-летний водитель, кото­рый управлял автомашиной «ВАЗ-2108». При освиде­тельствовании на состояние опьянения было выявлено 1,024 мг/л алкогольного.

Также 24 декабря сотруд­никами ДПС был задержан 25-летний водитель, кото­рый у дома№14 в 11 микро­районе управлял автомаши­ной «ВАЗ-21070». Молодой человек по внешним при­знакам находился в состо­янии алкогольного опьяне­ния. Сотрудники ОГИБДД и задержанный водитель не ожидали такого результа­та на приборе — 2,500 мг/л алкоголя. Как пояснил сам водитель, перед тем, как его остановили, он выпил спирт.

Не пугают наших водите­лей ни большие штрафы в размере 30 тысяч рублей, ни лишение права управления транспортным средством. Не задумываются они и том, что от их действий на дороге могут пострадать или погибнуть люди.