Пьяный водитель улетел в кювет

i27 июня, около 7 утра, по дороге в коллективные сады №14 пьяный 34-летний водитель на «ВАЗ-21140» вылетел с проезжей части. В результате ДТП водитель получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, резаные раны лба, волосистой части головы, ушиб грудной клетки. Пострадал и его несовершеннолетний пассажир, который находился на переднем пассажирском сиденье справа от водителя.
Как уточнили в ГИБДД, ночью 16-летний подросток распивал спиртное со своим знакомым. Под утро, уже около четырех часов, несовершеннолетний молодой человек пошел домой, и у дома №8 по улице Гикалова увидел знакомых на «четырнадцатой». Подросток попросил отвезти его домой. Как произошло ДТП, говорит, что он не помнит, очнулся только в приемном покое. Был ли он пристегнут ремнем безопасности во время происшествия, он рассказать не смог.
А водитель машины, находящийся в данный момент на лечении в хирургии ЦГБ, отказался от объяснений, сославшись на 51-ю статью Конституции РФ, по которой он может не давать показаний против самого себя.