Пьяный водитель угробил пассажира (фото)

7 июня, в 5.55, на 37 километре автодороги Верхняя Тура — Качканар 30-летний водитель автомобиля «Чери А-15», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не обеспечил контроль за движением.

IMG_2792

Автомобиль занесло, и он опрокинулся. В машине кроме водителя находились двое пассажиров. 30-летний мужчина, сидевший на пе­реднем сиденье, не был при­стегнут и во время аварии вылетел из салона. Он скон­чался на месте до приезда скорой помощи. Сам води­тель и еще один 34-летний пассажир не пострадали.

По информации инспек­тора по пропаганде Люд­милы Пермяковой, в 2012 году водитель «Чери» уже лишался прав за управле­ние транспортным сред­ством в нетрезвом виде, но, как видно, выводов ни­каких молодой человек не сделал.

Как уточнили в ГИБДД, в этом месте, по новой дороге на Именновский, уже было два ДТП со смертельным ис­ходом, там уже стоят два па­мятника.

В связи с данным про­исшествием весь личный состав ГИБДД был поднят на мероприятие «Стоп, кон­троль!». Во время операции гаишники выявили трех пьяных водителей.

Вообще, с 6 по 9 июня в Качканаре были задержаны семь пьяных водителей. Их всех ждет административ­ное наказание и суд.

8 июня, в 19.45, на 38 километре этой же доро­ги опрокинулся «Хендай Солярис». 30-летняя вла­делица автомобиля дала прокатиться своему 30-лет­нему знакомому, который находился в состоянии ал­когольного опьянения. Он не справился с управле­нием, и машина улетела в кювет. К счастью, никто не пострадал.

Всего же за 5 месяцев 2014 года произошло 19 дорож­но-транспортных происше­ствий с пострадавшими из-за пьяных водителей.

IMG_2795 IMG_2743 IMG_2745 IMG_2754 IMG_2765