Путешествие первоклашек в страну профессий

18 мая первоклассники школы имени Новикова совершили путешествие в сказочный город под названием «Фентези Град». Это была уже четвертая поездка нашего 1 «А». Море впечатлений! А начиналось всё так…

Пятница, на часах 7.30 утра.Сбор путешественников около афиш ДК. Дети были в предвкушении чего-то нового и интересного, понимали, что едут далеко, в Екатеринбург. Путь предстоял не близкий. Вот подъехал наш микроавтобус,ставший уже таким родным для нас, и пассажиры быстро уселись по местам. Дорога была весёлой!

Наконец, мы добрались до Екатеринбурга, а именно до торгового центра «Гринвич», в котором находится парк развлечений «Фентези Град». Парк представляет из себя королевство профессий, где ребятам в увлекательной форме рассказывают о разных профессиях, а также дают возможность на время стать пожарным, поваром, медиком… При входе в парк нас встретили фея Агата и эльф, которые поделили ребят на две группы и сопровождали их во время посещения залов. Глаза детей загорелись. Создалось впечатление, что мы попали в сказку.

Ребята побывали в роли моряков. Их переодели и привели на палубу корабля. Мини-путешествие сопровождалось поиском клада, рассказами. Они ощутили себя даже пиратами.

Далее на какое-то время дети перевоплотились в докторов, им выдали спецодежду и папочки в руки… В профессии врача они сразу же заинтересовались скелетом. А после услышанной истории начали проверять друг у друга зрение, измерять рост и вес.

Самым увлекательным стало посещение пожарной части, куда наши ребята прибежали с огромным азартом. Выслушав рассказ, они по тревоге спустились в извилистой трубе со второго этажа и заскочили в пожарную машину. С воем сирен первоклашки понеслись по торговому центру и начали тушить огонь на первых и вторых этажах. В брызгах воды были все: и дети, и сопровождающие, но радости не было предела!

Последним пунктом нашего посещения стала профессия кондитера. Там дети узнали, как готовят самое вкусное мороженое и даже сами приготовили его, а затем с удовольствием съели. В самом конце наши качканарские звезды вышли на сцену, где станцевали с героями парка. Каждый ребенок получил грамоту за участие. Глаза детей не переставали светиться счастьем. После проголодавшиеся путешественники направились на обед в шатре.

Напоследок ребята заглянули в контактный зоопарк «Гринвича». Большое обилие рептилий, млекопитающих, но первоклашкам полюбились именно цыплята и кролики. Уж очень долго они крутились возле них, держали в руках, гладили.

Обратная дорога сопровождалась песнями и мультфильмами, и, похоже, устали в тот день только взрослые. Огромное спасибо нашему классному руководителю, Нонне Викторовне Качановой, которая неустанно что-то придумывает и воплощает в жизнь. Спасибо родителям за участие в этих идеях. Наш первый учебный год заканчивается. Планы на будущий год великие! Ребят ждут новые приключения и мероприятия!

Ольга Гимадиева

и родители 1 «А» класса школы им.Новикова