Проще попрощаться с жизнью, чем двигаться вперед

Вечный спор: мужчины и женщины, в чем же они по­хожи, ведь они на столько разные? По своей при­роде мужчина – это охотник, который приносит в дом еду и охраняет его от недругов. А женщина – это светлый луч в жизни каждого мужчины, хранительница домашнего очага и, конечно же, любящая мать.

Сегодня мужчина уже не всегда является той опорой для женщины, на которую она так надеется.

i (28)В 21 веке сильная половина человечества стала уже не такой сильной, все тяготы жизни в большинстве слу­чаев на себя принимают женщины. Молодые люди ищут более простой выход из сложных ситуаций, им проще попрощаться с жизнью, чем двигаться вперед.

Мужчины в современном мире стали более слабы­ми, они ждут первых шагов или поступков от девушек. В связи со своей нецелеустремленностью, они не пы­таются достичь новых высот или подняться выше по карьерной лестнице, мужчины ждут этого от своих так называемых любимых женщин.

Все чаще они становятся похожи на нас, девушек: сидят в четырех стенах, думают, стоит ли им продол­жать ухаживать за любимой девушкой или отпустить её к ближайшему конкуренту. Участились и слезы нашей сильной половины, которых они уже не скрывают.

Так же молодые люди больше, чем девушки, лю­бят употреблять алкоголь и наркотики. После каждого приема алкоголя или употребления каких-либо нарко­тических веществ человек уже не может себя контро­лировать, он становится озлобленным, кричит, ругается, бывает, поднимает руки на свою женщину. Не осознавая даже, что он делает, молодой человек может не поняв, не выслушав, не осознавая всей ситуации, просто нало­жить на себя руки.

Как среди мужчин, так и среди женщин, есть люди, которые не вписываются в круг общения. Этому может служить не тот цвет глаз, яркая внешность, стиль одежды, который не всем понятен или даже фигура, не соответ­ствующая нормам. Но девушки справляются с этим, не всегда это получается, но они стараются. А вот у мальчи­ков это не так хорошо получается, они не пытаются бо­роться или разговаривать, им проще замкнутся в себе. Все необдуманные решения, резкие поступки парни со­вершают все чаще и чаще в связи со своей слабохарак­терностью и эгоизмом. Девушка же не может позволить себе такой роскоши, потому что она в первую очередь думает не о себе, а о своей семье, о детях, как будет тя­жело ее родным и близким, как она оставит своих детей без мамы.

Я хочу призвать мальчиков, молодых людей, мужчин: не нужно совершать опрометчивых поступков, нужно думать не только о себе, но и о родных. Если становится тяжело, не хочется никого видеть, не стоит замыкаться в себе, от этого не станет легче. Лучше стоит поговорить с близким человеком. И даже если ты виноват в чем то, твой родной человек тебя всегда выслушает, поймет и поможет. Всегда!