Прокуратура пытается устранить нарушения на «Ремэлектро»

По факту обращения работников ООО «Электроремонт» в редакцию «Нового Качканара» по вопросу нарушения работодателем трудовых прав прокуратурой города совместно с Государственной инспекцией труда в Свердловской области проведена проверка исполнения работодателем требований трудового законодательства.

Совместной проверкой установлены нарушения работодателем ООО «Электроремонт» обязательных требований трудового законодательства как в сфере оплаты труда — несвоевременно выплачена заработная плата и компенсация за её задержку, так и в сфере охраны труда — допуск к работе работников без прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра, выдача средств индивидуальной защиты не в полном объёме.

По результатам проверки работодатель 29.06.2018 года привлечён к административной ответственности, предусмотренной ч.б ст.5.27, частями 3 и 4 ст.5.27.1 КоАП РФ.

Генеральному директору ООО «Электроремонт» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также вручено предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства в сфере оплаты труда.

Исполнение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокурора города.

Дмитрий Быков, прокурор города