Прокуратура проверила фирму, занимающуюся отловом собак

После публикации в газете «Новый Качканар» заметок «Валериановск атаковали одичавшие бездомные собаки» и «В Качканаре стая собак на 5а не даёт детям житья» прокуратура города проверила контракт подрядчика ООО «Арсенал» на организацию проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак.

Установлено, что в целях исполнения ст.16.1 ФЗ от 06.10.2003 N131 между УГХ и ООО «Арсенал» города Красноуральска в декабре 2018 года был заключен контракт, предметом которого является организация проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак.В соответствии с условием контракта подрядчик «Арсенал» обязуется по заданию заказчика ежедневновыполнять работы по отлову безнадзорных собак в течение всего 2019 года.

В состав услуги входит: приём заявок на отлов собак (прием заявок осуществляет исполнитель через ЕДДС по телефонному звонку), отлов собак, транспортировка в пункт кратковременного содержания.

Из анализа заявок, поступивших в ЕДДС, следует, что указанные работы подрядчиком выполнялись несвоевременно и(или) безрезультатно, на что указывают частота и повторяемость заявок населения и руководителей образовательных учреждений.

Некачественное исполнение ООО «Арсенал» принятых на себя обязательств связано с удалённостью от места исполнения контракта, что не может являться уважительной причиной несвоевременного реагирования на заявки.

Прокуратура города вынесла руководителю ООО «Арсенал» представление об устранении нарушений законодательства Российской Федерации.

Дмитрий Быков, прокурор города