Продавец попалась на ночной торговле алкоголем

Вечером 22 апреля в де­журную часть полиции от неравнодушных жителей Качканара поступила ин­формация о том, что в кру­глосуточном магазине в 5 микрорайоне после 23.00 реализуют крепкие алко­гольные напитки.

Сотрудникам полиции в ходе проверочного меро­приятия удалось подтвер­дить факт реализации алко­гольной продукции в этом магазине после 23 часов. Магазин работает круглосу­точно, несмотря на то, что на вывеске указанно рабочее время с 8.00 до 23.00.

После того, как покупа­телю удалось ночью купить бутылку коньяка, в торговую точку вошли сотрудники по­лиции, которые разъяснили продавцу о совершённом ей правонарушении. Продавец подтвердила факт продажи коньяка за 400 рублей, но при этом сотрудничать отказа­лась, сказав, что ранее приоб­рела алкоголь в другом мага­зине со скидкой по цене 256 рублей. А потом решила про­дать зашедшему покупателю.

По данному факту воз­бужденно административ­ное производство по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запре­щена или ограничена».

Ранее магазин индивиду­ального предпринимателя уже не раз попадался на реа­лизации алкоголя в наруше­нии Федерального закона.

Окончательное решение о наказании примет суд.

Фото предоставлено отде­лом полиции Качканара. На месте нарушения составля­ют протокол.