Проверьте кадастровую оценку своих земель

Предварительные результаты государственной кадастровой оценки земельных участков доступны для ознакомления и представления замечаний.

Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» проводит кадастровую оценку земельных участков всех категорий земель, за исключением земель запаса, по состоянию на 1 января 2020 года.

С 1 января 2021 года результаты проведенной оценки будут использоваться для исчисления налога и иных целей, установленных законодательством.

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года. 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» любое заинтересованное лицо может, как ознакомиться с предварительными результатами расчета кадастровой стоимости, так и подать на них замечания.

Предварительные результаты расчета кадастровой стоимости земельных участков доступны для ознакомления по 15.08.2020:

  • по кадастровому номеру на сайте Росреестра (rosreestr.ru) в разделе Сервисы → Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки,
  • полностью с проектом отчета на сайте «Центр кадастровой оценки» (ckgo66.ru) в разделе «Промежуточные оценочные документы».

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть поданы:

  • почтовым отправлением но адресу: 620014, г.Екатеринбург, ул. 8 Mapта, дом 13, подъезд 3,
  • в виде электронного документа на электронную почту: 31_upr@rosreestr.ru ,
  • в случае снятия ограничений лично в Учреждение по адресу: г.Екатеринбург, ул. 8 Марта, дом 13, подъезд 3, этаж 6.

Требования к предоставлению замечаний к промежуточным отчетным документам размешены на официальном сайте Учреждения в разделе «Замечания к промежуточным отчетным документам».