Призы «Областной газеты» уехали в Качканар

8 декабря в Новой Ляле прошли соревнования по лыжным гонкам на призы «Областной газеты». В этом году они состоялись уже в 24-й раз.

В соревнованиях приня­ло участие рекордное коли­чество спортсменов. Дело в том, что лыжные гонки должны были состояться в пяти городах области, но из-за отсутствия снега прошли только в Новоуральске и Но­вой Ляле.

В соревнованиях прини­мали участие более 200 лыж­ников из городов Северного округа и области.

Качканар на эти соревно­вания прибыл большой деле­гацией и, можно сказать, взял почти все призовые места.

Очень успешно выступи­ли ребята из ДЮСШ «Ритм». Победителем на дистанции 3 км среди юношей младше­го возраста стал Данил Его­ров. Елена Воронова заняла второе место на дистанции 3 км среди девушек старше­го возраста.

Также в десятку сильней­ших вошли: Дарья Чалова, Анастасия Топорова и Ана­стасия Велина. Подготови­ли спортсменов тренеры Е.Смышляев и Л.Нечаева.

— В возрастных категори­ях у мужчин и женщин кач­канарцы взяли десять пер­вых и вторых мест, притом, что в этих гонках приняло участие всего 15 качканар­цев, — рассказал нам Нико­лай Желонкин.

Первые места у Алексея Васильева, Ивана Ивано­ва, Александра Антропова, Валерия Пушкарёва, Ека­терины Киселёвой. Вторые места заняли Анатолий Гаранин, Валерий Верти­лецкий, Иван Васильев, Ан­дрей Медведев, Дмитрий Маскаев.