Призываю женщин любить себя!

Мне выпало большое счастье участвовать на меж­дународном пятом фести­вале «ALMAZ 2018» в Уфе.

География фестиваля просто безгранична… Все­го около 400 участников. Организатор – известная танцовщица восточного классического танца Яна Гильмутдинова.

Интересные, насыщен­ные мастер-классы, кото­рые посетили 250 участниц, прошли с участием ме­га-звезды из Египта Ранды Кемал и её прекрасного ор­кестра, а также шикарной Азизы и наших великолеп­ных танцовщиц.

Посетив 11 мастер-клас­сов общей сложностью 32 часа, я оказалась эмоцио­нально и физически до кра­ёв наполнена новыми ощу­щениями подачи, техники, музыкальности, сложности.

Но впереди был целый день участия в конкурсе под оркестр. Как же это сложно, но в то же время прекрасно и чувственно, улавливать звучание инструментов, ритм, голос певца и всю кра­соту льющейся музыки! Но стоит только попробовать – и уже вихрь уносит в тайну и хрусталь каждого звука…

Вновь я приехала с побе­дой и призовым местом, это ещё один шаг вперёд.

Я пересмотрела много выступлений и всё пред­ставляла, как бы смотрелся мой ансамбль «Ламис» на этой замечательной сцене. Они бы обязательно были в призёрах и победителях. Но на этот раз девочки держали за меня кулачки дома.

Я всегда призываю жен­щин развиваться, любить себя, танцевать, а может, и петь, быть интересными и активными… Не бойтесь че­го-то нового, жизнь так мно­гогранна, и позитива в ней больше, это я точно знаю!

«ALMAZ 2018» и Уфа были просто прекрасны. А наш Качканар опять прозвучал на международном фести­вале восточного танца, и я очень этим горжусь!

Светлана Сорогина