Приглашаем на День горы!

Уважаемые жители и гости города Качканара!
В прошлом году, в августе, мы с друзьями решили впервые провести туристическое мероприятие – День горы Качканар и посмотреть, что из этого получится. Как отреагируют качканарцы на приглашение коллективно покорить гору Качканар, и понравится ли эта затея вообще.
Оказалось, что идея, как и само мероприятие, не только понравились жителям города, но и были активно поддержаны качканарцами. Более того, на День горы-2017 пришли и приехали гости из других городов, областей и даже стран. Были гости из Екатеринбурга, Челябинска, Перми и Штутгарта (Германия) в возрасте от 1 года и до 60 лет.
В итоге на День горы-2017 официально зарегистрировались 157 человек, но, по неофициальным данным, на горе побывало более 200 человек.
У подавляющего большинства участников остались самые положительные впечатления о мероприятии, и они высказали пожелание принять участие в следующем Дне горы Качканар. В связи с чем мы решили продолжить традицию и организовать День горы Качканар-2018.
Приглашаем жителей и гостей города Качканар, а также близлежащих районов, городов и областей на туристическое мероприятие День горы Качканар-2018.
Дата проведения Дня горы Качканар 2018 — 4 августа 2018 года (первая суббота августа).
Сбор участников — с 9.00 до 10.00, начало подъема в 10.00.
Место сбора и старта — перегороженный заезд в лес на автодороге «Зелёный Мыс — Западный карьер», расположенный в 500 метрах за плотиной водонасосной башни в сторону Западного карьера.

Участие бесплатное, возрастных ограничений нет.
Форма одежды – соответствующая погоде и походно-туристическим условиям. Рекомендуется брать с собой продукты питания минимум на один прием пищи, воды – не менее 1,5 л на одного человека.
Также рекомендуется заранее провести вакцинацию против клещевого энцефалита и иметь с собой репелленты против кровососущих насекомых.
Более подробная информация на сайте www.деньгоры.рф
Приходите сами, приводите семью и приглашайте друзей!
Павел Таскаев – 8-900-200-44-89, Александр Рыжов – 8-965-533-05-53