Праздник на дистанции

Накануне Дня ме­таллурга, 14 июля, в Качканаре про­шло торжествен­ное открытие Доски почёта перед Управ­лением комбината и обнов­лённой Аллеи Славы на ули­це Свердлова.

Исполнительный директор ГОКа Александр Принев награждает
слесаря по обслуживанию и ремонту оборудования Сергея Федорова

В связи с коронавирусом награждение передовиков производства проходило под открытым небом. На празд­ничных мероприятиях все находились в масках, пер­чатках и соблюдали дистан­цию. А перед мероприятием, как рассказали сами участ­ники, нужно было сдать ПЦР-тест.

В адрес металлургов звучали поздравления, им вручили благодарственные письма, почётные грамоты министерства промышлен­ности, награды и подарки.

На Аллее славы появились новые фотографии лучших сотрудников комбината. Это те люди, которые име­ют большой стаж работы и неоднократно получали по­чётные грамоты и благодар­ности за свой труд.

К сожалению, в связи с неблагоприятной эпиде­миологической ситуацией и распоряжением губер­натора Свердловской об­ласти об отмене массовых мероприятий в День ме­таллурга в Качканаре были отменены все праздничные мероприятия, в том числе традиционный фейерверк. Помимо этого, было приня­то решение в этом году не проводить корпоративный турнир по футболу в Качка­наре.