Православные решили построить в Качканаре еще один храм

Место для храма верующие вместе с чиновниками выбрали хорошее — в районе дома быта

В начале мая на месте планируемого строитель­ства, площадке в районе Дома быта, был проведен молебен. Строительство еще одной церкви – иници­атива администрации горо­да и православного сообще­ства.

24Как пояснил отец Ген­надий, настоятель храма во имя иконы Божией матери «Взыскание погибших, 80 процентов жителей наше­го города – православные. В Качканаре уже есть боль­шой новый храм вмещаю­щий 500 человек, но порой его недостаточно. В про­тивоположенном районе города решили построить новую церковь.

– В городе открывают новые магазины, расширя­ют торговые площади. В ду­ховном плане жители так­же не ограничены. У Дома быта, кардинально проти­воположного места, решили построить еще один храм, – прокомментировал батюш­ка. – Любое строительство затратное. Оказать финан­совую поддержку сегодня желающие есть, но время покажет, как будет продви­гаться дело. Эскиз нового храма выбирается. Другие православные здания будут работать, как и прежде.

Жители, узнав о новом месте, восприняли идею по-разному. «Как мож­но совмещать дискотеки, шумные праздники и храм, место тишины, покоя и раз­думий?» – написали в ре­дакцию. Но отец Геннадий поспешил ответить: ориен­тироваться на беспорядоч­ность отдельных людей не стоит.