Правила отличных каникул

С 1 июня по 30 августа в Качканарском округе проводился ежегодный городской смотр-конкурс открытых мероприятий по безопасности дорожного движения среди лагерей с дневным пребыванием детей.

Основная цель мероприятия – снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

Смотр-конкурс оценивался по двум номинациям:

— «Лучшее мероприятие»;

— «Лучший сценарий мероприятия».

В смотре-конкурсе педагоги совместно с детьми представили разнообразие мероприятий по безопасности дорожного движения: квесты, игры, путешествия, театрализованные представления, межотрядные спортивные соревнования, итоговые творческие мероприятия. Каждое конкурсное мероприятие – это уникальный творческий взгляд.

Эксперты конкурса выделили интересные формы и методы работы, такие, как использование фреймов, хэппининг, использование фишертехник из оборудования «Точки роста», интерактив с залом «Говорящий экран».

Всего в смотре приняли участие 660 детей и 40 педагогов.

По результатам экспертной оценки 1 место занял лагерь с дневным пребыванием детей школы №7. 2 место – лагерь лицея №6. Бронзовым призёром стал лагерь школы №3.

В номинации «Лучший сценарий мероприятия» победителем признан сценарий квест-игры «Безопасный путь к Хозяйке медной горы» авторов А.Г. Агапитовой и С. Г. Белоусовой из лицея №6.

Все образовательные учреждения — участники смотра конкурса будут награждены грамотами за участие, призёры и победители — дипломами и призами.

Лилия Волкова, педагог ДДТ