Почему проект глобуса отличается от макета?

Еще в прошлом году в Качканаре была обустроена общественная территория в 5а микрорайоне, рядом с храмом.

Среди населения было много обсуждений того, каким сквер должен быть и каким он вышел. Закончить сразу общественную территорию не удалось, так как завершались работы к началу зимнего сезона, а потому не была высажена растительность.

Не была установлена и центральная фигура. Качканарцы сами выбрали голосованием, какое украшение на площади они хотят видеть. Выбор пал на глобус, который лежит в раскрытых ладонях.

И вот появились новости о том, что работы по воссозданию фигуры уже идут. Показали качканарцам и макет фигуры, над которой трудятся мастера. Среди горожан вновь развернулись споры о том, что выглядеть фигура будет не так, какой она была представлена на голосовании. Некоторые отметили, что руки, в которых будет лежать глобус, не так изящны, как предполагалось изначально.

Выбрали
Получим

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сообщается, что высота фигуры будет около 6 метров, а значит, высота рук — не менее трех метров. И вот качканарцы вновь задаются вопросом: почему проект не совпадает с итоговым макетом и почему горожанам придется любоваться трехметровым камнем?